Descripción detallada Lote 109

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 844, Lote # 109

DA - Paz, Octavio. In/Mediaciones / El Laberinto de la Soledad.
a) In/Mediaciones. México: Seix Barral, 1980.
8o. marquilla, 265 p. + 2 h. Biblioteca Breve. Primera edición mexicana. Firmado y dedicado por el autor: "Al Doctor Alberto Barajas muy Cordialmente… abril de 1981". Encuadernado en rústica.
b) El Laberinto de la Soledad - Posdata - Vuelta a el Laberinto de la Soledad.México: Fondo de Cultura Económica, 1986.
4o. marquilla, 333 p. + 1 h. Edición especial Tezontle / FCE. Ex Libris de Sergio Fernández. Firmado y dedicado por el autor: "A Sergio Fernández, hombre que ama la cultura con un saludo cordial…mayo de 1990". Encuadernado en pasta dura.
Total de piezas: 2.

Estimado $ 6,000-8,000

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote